Contattaci all'indirizzo mail: info@nebrodisport.it

Programma incontri: tutte le squadre | Promozione girone D


GN Nome della partita Data Squadra di casa   Squadra ospite Risultato
1 Giornata 1 14.09.2019 RG-Pol. Modica Calcio1 - 1
1 Giornata 1 15.09.2019 Armerina-Comiso1 - 1
1 Giornata 1 15.09.2019 Climiti F. C. San Paolo-Siracusa2 - 2
1 Giornata 1 15.09.2019 Frigintini-Atletico Scicli0 - 2
1 Giornata 1 15.09.2019 Leonfortese-Don Bosco 20002 - 0
1 Giornata 1 15.09.2019 New Pozzallo-F.C. Megara Augusta1 - 1
1 Giornata 1 15.09.2019 Sporting Eubea-Floridia1 - 1
1 Giornata 1 15.09.2019 Virtus Ispica-Caltagirone2 - 1
2 Giornata 2 21.09.2019 F.C. Megara Augusta-Frigintini1 - 0
2 Giornata 2 22.09.2019 Atletico Scicli-Sporting Eubea1 - 0
2 Giornata 2 22.09.2019 Caltagirone-Leonfortese2 - 0
2 Giornata 2 22.09.2019 Comiso-New Pozzallo2 - 3
2 Giornata 2 22.09.2019 Don Bosco 2000-Climiti F. C. San Paolo2 - 2
2 Giornata 2 22.09.2019 Floridia-RG4 - 2
2 Giornata 2 22.09.2019 Pol. Modica Calcio-Virtus Ispica0 - 0
2 Giornata 2 22.09.2019 Siracusa-Armerina4 - 0
3 Giornata 3 29.09.2019 Climiti F. C. San Paolo-Caltagirone1 - 1
3 Giornata 3 29.09.2019 Don Bosco 2000-Siracusa2 - 2
3 Giornata 3 29.09.2019 Frigintini-Comiso3 - 1
3 Giornata 3 29.09.2019 Leonfortese-Pol. Modica Calcio1 - 3
3 Giornata 3 29.09.2019 New Pozzallo-Armerina1 - 0
3 Giornata 3 29.09.2019 RG-Atletico Scicli1 - 0
3 Giornata 3 29.09.2019 Sporting Eubea-F.C. Megara Augusta0 - 1
3 Giornata 3 29.09.2019 Virtus Ispica-Floridia2 - 0
4 Giornata 4 05.10.2019 F.C. Megara Augusta-RG3 - 1
4 Giornata 4 06.10.2019 Armerina-Frigintini0 - 2
4 Giornata 4 06.10.2019 Atletico Scicli-Virtus Ispica0 - 0
4 Giornata 4 06.10.2019 Caltagirone-Don Bosco 20006 - 2
4 Giornata 4 06.10.2019 Comiso-Sporting Eubea2 - 1
4 Giornata 4 06.10.2019 Floridia-Leonfortese2 - 3
4 Giornata 4 06.10.2019 Pol. Modica Calcio-Climiti F. C. San Paolo1 - 1
4 Giornata 4 06.10.2019 Siracusa-New Pozzallo1 - 0
5 Giornata 5 13.10.2019 Caltagirone-Siracusa0 - 1
5 Giornata 5 13.10.2019 Climiti F. C. San Paolo-Floridia0 - 1
5 Giornata 5 13.10.2019 Don Bosco 2000-Pol. Modica Calcio1 - 2
5 Giornata 5 13.10.2019 Frigintini-New Pozzallo2 - 6
5 Giornata 5 13.10.2019 Leonfortese-Atletico Scicli1 - 0
5 Giornata 5 13.10.2019 RG-Comiso0 - 0
5 Giornata 5 13.10.2019 Sporting Eubea-Armerina1 - 0
5 Giornata 5 13.10.2019 Virtus Ispica-F.C. Megara Augusta2 - 0
6 Giornata 6 19.10.2019 F.C. Megara Augusta-Leonfortese2 - 0
6 Giornata 6 20.10.2019 Pol. Modica Calcio-Caltagirone0 - 1
6 Giornata 6 20.10.2019 Armerina-RG1 - 1
6 Giornata 6 20.10.2019 Atletico Scicli-Climiti F. C. San Paolo1 - 0
6 Giornata 6 20.10.2019 Comiso-Virtus Ispica3 - 3
6 Giornata 6 20.10.2019 Floridia-Don Bosco 20003 - 4
6 Giornata 6 20.10.2019 New Pozzallo-Sporting Eubea6 - 0
6 Giornata 6 20.10.2019 Siracusa-Frigintini1 - 1
7 Giornata 7 27.10.2019 Caltagirone-Floridia1 - 0
7 Giornata 7 27.10.2019 Climiti F. C. San Paolo-F.C. Megara Augusta0 - 3
7 Giornata 7 27.10.2019 RG-New Pozzallo1 - 1
7 Giornata 7 27.10.2019 Sporting Eubea-Frigintini2 - 0
7 Giornata 7 27.10.2019 Don Bosco 2000-Atletico Scicli2 - 2
7 Giornata 7 27.10.2019 Leonfortese-Comiso1 - 1
7 Giornata 7 27.10.2019 Pol. Modica Calcio-Siracusa1 - 1
7 Giornata 7 27.10.2019 Virtus Ispica-Armerina3 - 1
8 Giornata 8 02.11.2019 F.C. Megara Augusta-Don Bosco 20006 - 3
8 Giornata 8 03.11.2019 Armerina-Leonfortese0 - 1
8 Giornata 8 03.11.2019 Atletico Scicli-Caltagirone1 - 3
8 Giornata 8 03.11.2019 Comiso-Climiti F. C. San Paolo4 - 0
8 Giornata 8 03.11.2019 Floridia-Pol. Modica Calcio3 - 0
8 Giornata 8 03.11.2019 New Pozzallo-Virtus Ispica1 - 0
8 Giornata 8 03.11.2019 Siracusa-Sporting Eubea2 - 1
8 Giornata 8 03.11.2019 Frigintini-RG0 - 1
9 Giornata 9 09.11.2019 Caltagirone-F.C. Megara Augusta1 - 1
9 Giornata 9 10.11.2019 Climiti F. C. San Paolo-Armerina0 - 1
9 Giornata 9 10.11.2019 Don Bosco 2000-Comiso2 - 3
9 Giornata 9 10.11.2019 Floridia-Siracusa0 - 2
9 Giornata 9 10.11.2019 RG-Sporting Eubea1 - 3
9 Giornata 9 10.11.2019 Leonfortese-New Pozzallo0 - 1
9 Giornata 9 10.11.2019 Pol. Modica Calcio-Atletico Scicli2 - 1
9 Giornata 9 10.11.2019 Virtus Ispica-Frigintini0 - 1
10 Giornata 10 16.11.2019 F.C. Megara Augusta-Pol. Modica Calcio1 - 1
10 Giornata 10 17.11.2019 Armerina-Don Bosco 20002 - 1
10 Giornata 10 17.11.2019 Atletico Scicli-Floridia2 - 3
10 Giornata 10 17.11.2019 Comiso-Caltagirone0 - 0
10 Giornata 10 17.11.2019 New Pozzallo-Climiti F. C. San Paolo4 - 0
10 Giornata 10 17.11.2019 Siracusa-RG1 - 1
10 Giornata 10 17.11.2019 Sporting Eubea-Virtus Ispica1 - 0
10 Giornata 10 17.11.2019 Frigintini-Leonfortese3 - 0
11 Giornata 11 24.11.2019 Atletico Scicli-Siracusa0 - 0
11 Giornata 11 24.11.2019 Caltagirone-Armerina2 - 1
11 Giornata 11 24.11.2019 Climiti F. C. San Paolo-Frigintini0 - 1
11 Giornata 11 24.11.2019 Don Bosco 2000-New Pozzallo1 - 2
11 Giornata 11 24.11.2019 Floridia-F.C. Megara Augusta0 - 0
11 Giornata 11 24.11.2019 Leonfortese-Sporting Eubea1 - 3
11 Giornata 11 24.11.2019 Pol. Modica Calcio-Comiso1 - 1
11 Giornata 11 24.11.2019 Virtus Ispica-RG4 - 1
12 Giornata 12 30.11.2019 F.C. Megara Augusta-Atletico Scicli7 - 1
12 Giornata 12 01.12.2019 Armerina-Pol. Modica Calcio1 - 3
12 Giornata 12 01.12.2019 Comiso-Floridia4 - 1
12 Giornata 12 01.12.2019 New Pozzallo-Caltagirone1 - 0
12 Giornata 12 01.12.2019 RG-Leonfortese1 - 1
12 Giornata 12 01.12.2019 Siracusa-Virtus Ispica2 - 1
12 Giornata 12 01.12.2019 Sporting Eubea-Climiti F. C. San Paolo5 - 0
12 Giornata 12 01.12.2019 Frigintini-Don Bosco 20001 - 1
13 Giornata 13 07.12.2019 Caltagirone-Frigintini3 - 1
13 Giornata 13 07.12.2019 F.C. Megara Augusta-Siracusa1 - 0
13 Giornata 13 08.12.2019 Climiti F. C. San Paolo-RG1 - 2
13 Giornata 13 08.12.2019 Don Bosco 2000-Sporting Eubea1 - 1
13 Giornata 13 08.12.2019 Floridia-Armerina4 - 3
13 Giornata 13 08.12.2019 Atletico Scicli-Comiso1 - 2
13 Giornata 13 08.12.2019 Leonfortese-Virtus Ispica2 - 4
13 Giornata 13 08.12.2019 Pol. Modica Calcio-New Pozzallo0 - 2
14 Giornata 14 15.12.2019 Armerina-Atletico Scicli3 - 1
14 Giornata 14 15.12.2019 New Pozzallo-Floridia3 - 2
14 Giornata 14 15.12.2019 RG-Don Bosco 20000 - 3
14 Giornata 14 15.12.2019 Sporting Eubea-Caltagirone2 - 2
14 Giornata 14 15.12.2019 Comiso-F.C. Megara Augusta2 - 4
14 Giornata 14 15.12.2019 Frigintini-Pol. Modica Calcio2 - 1
14 Giornata 14 15.12.2019 Leonfortese-Siracusa1 - 5
14 Giornata 14 15.12.2019 Virtus Ispica-Climiti F. C. San Paolo4 - 1
15 Giornata 15 21.12.2019 F.C. Megara Augusta-Armerina1 - 0
15 Giornata 15 22.12.2019 Caltagirone-RG4 - 1
15 Giornata 15 22.12.2019 Climiti F. C. San Paolo-Leonfortese0 - 1
15 Giornata 15 22.12.2019 Floridia-Frigintini2 - 1
15 Giornata 15 22.12.2019 Siracusa-Comiso7 - 1
15 Giornata 15 22.12.2019 Atletico Scicli-New Pozzallo1 - 0
15 Giornata 15 22.12.2019 Don Bosco 2000-Virtus Ispica1 - 1
15 Giornata 15 22.12.2019 Pol. Modica Calcio-Sporting Eubea2 - 1
21 Giornata 21 08.02.2020 Don Bosco 2000-Floridia0 - 1
21 Giornata 21 09.02.2020 RG-Armerina1 - 0
21 Giornata 21 09.02.2020 Caltagirone-Pol. Modica Calcio1 - 2
21 Giornata 21 09.02.2020 Climiti F. C. San Paolo-Atletico Scicli3 - 3
21 Giornata 21 09.02.2020 Frigintini-Siracusa2 - 3
21 Giornata 21 09.02.2020 Leonfortese-F.C. Megara Augusta2 - 0
21 Giornata 21 09.02.2020 Sporting Eubea-New Pozzallo1 - 5
21 Giornata 21 09.02.2020 Virtus Ispica-Comiso2 - 1
22 Giornata 22 15.02.2020 F.C. Megara Augusta-Climiti F. C. San Paolo2 - 1
22 Giornata 22 16.02.2020 Armerina-Virtus Ispica2 - 1
22 Giornata 22 16.02.2020 Atletico Scicli-Don Bosco 20002 - 3
22 Giornata 22 16.02.2020 Comiso-Leonfortese2 - 1
22 Giornata 22 16.02.2020 Floridia-Caltagirone3 - 1
22 Giornata 22 16.02.2020 Frigintini-Sporting Eubea2 - 1
22 Giornata 22 16.02.2020 New Pozzallo-RG3 - 1
22 Giornata 22 16.02.2020 Siracusa-Pol. Modica Calcio6 - 2
23 Giornata 23 22.02.2020 Don Bosco 2000-F.C. Megara Augusta0 - 0
23 Giornata 23 23.02.2020 RG-Frigintini0 - 3
23 Giornata 23 23.02.2020 Caltagirone-Atletico Scicli3 - 0
23 Giornata 23 23.02.2020 Climiti F. C. San Paolo-Comiso0 - 2
23 Giornata 23 23.02.2020 Leonfortese-Armerina0 - 1
23 Giornata 23 23.02.2020 Pol. Modica Calcio-Floridia1 - 0
23 Giornata 23 23.02.2020 Sporting Eubea-Siracusa0 - 2
23 Giornata 23 23.02.2020 Virtus Ispica-New Pozzallo1 - 1
24 Giornata 24 29.02.2020 F.C. Megara Augusta-Caltagirone3 - 0
24 Giornata 24 01.03.2020 Armerina-Climiti F. C. San Paolo2 - 3
24 Giornata 24 01.03.2020 Atletico Scicli-Pol. Modica Calcio1 - 2
24 Giornata 24 01.03.2020 Comiso-Don Bosco 20003 - 2
24 Giornata 24 01.03.2020 Frigintini-Virtus Ispica1 - 2
24 Giornata 24 01.03.2020 New Pozzallo-Leonfortese3 - 0
24 Giornata 24 01.03.2020 Siracusa-Floridia4 - 0
24 Giornata 24 01.03.2020 Sporting Eubea-RG0 - 1

Login Form

>

Contattaci all'indirizzo mail: info@nebrodisport.it

Inviaci comunicati stampa, articoli e news

© 2020 Nebrodisport
Joomla Templates by JoomZilla.com
Back to Top