Contattaci all'indirizzo mail: info@nebrodisport.it

Programma incontri: tutte le squadre | Promozione girone C


GN Data Squadra di casa   Squadra ospite Risultato
1 14.09.2019 Atletico Messina-Calatabiano ASD4 - 0
1 14.09.2019 Ciclope Bronte-Palagonia2 - 2
1 14.09.2019 F. C. Motta-Jonica F.C.0 - 2
1 14.09.2019 Real Aci-Sp. Viagrande1 - 1
1 14.09.2019 Sporting Taormina-Villaggio S.Agata0 - 0
1 14.09.2019 Messana-Aci S. Antonio1 - 4
1 15.09.2019 Milazzo-Gescal3 - 1
1 15.09.2019 Valdinisi Calcio-Misterbianco3 - 0
2 21.09.2019 Calatabiano ASD-F. C. Motta1 - 3
2 21.09.2019 Gescal-Real Aci3 - 2
2 22.09.2019 Misterbianco-Ciclope Bronte2 - 1
2 22.09.2019 Aci S. Antonio-Sporting Taormina5 - 1
2 22.09.2019 Jonica F.C.-Milazzo0 - 0
2 22.09.2019 Palagonia-Atletico Messina1 - 3
2 22.09.2019 Sp. Viagrande-Messana3 - 0
2 22.09.2019 Villaggio S.Agata-Valdinisi Calcio0 - 3
3 28.09.2019 Ciclope Bronte-Villaggio S.Agata3 - 0
3 28.09.2019 F. C. Motta-Palagonia1 - 1
3 28.09.2019 Gescal-Sp. Viagrande2 - 2
3 28.09.2019 Real Aci-Jonica F.C.0 - 1
3 28.09.2019 Sporting Taormina-Messana4 - 3
3 29.09.2019 Atletico Messina-Misterbianco5 - 0
3 29.09.2019 Milazzo-Calatabiano ASD1 - 1
3 29.09.2019 Valdinisi Calcio-Aci S. Antonio0 - 0
4 05.10.2019 Calatabiano ASD-Real Aci2 - 1
4 05.10.2019 Messana-Valdinisi Calcio1 - 0
4 06.10.2019 Misterbianco-F. C. Motta0 - 3
4 06.10.2019 Aci S. Antonio-Ciclope Bronte4 - 0
4 06.10.2019 Jonica F.C.-Gescal1 - 0
4 06.10.2019 Palagonia-Milazzo1 - 0
4 06.10.2019 Sp. Viagrande-Sporting Taormina0 - 2
4 06.10.2019 Villaggio S.Agata-Atletico Messina1 - 3
5 12.10.2019 Atletico Messina-Aci S. Antonio1 - 1
5 12.10.2019 Ciclope Bronte-Messana5 - 1
5 12.10.2019 F. C. Motta-Villaggio S.Agata3 - 1
5 12.10.2019 Gescal-Calatabiano ASD2 - 0
5 12.10.2019 Real Aci-Palagonia2 - 2
5 13.10.2019 Jonica F.C.-Sp. Viagrande2 - 2
5 13.10.2019 Milazzo-Misterbianco3 - 2
5 13.10.2019 Valdinisi Calcio-Sporting Taormina2 - 5
6 19.10.2019 Messana-Atletico Messina1 - 0
6 19.10.2019 Calatabiano ASD-Jonica F.C.1 - 0
6 19.10.2019 Sporting Taormina-Ciclope Bronte2 - 2
6 20.10.2019 Palagonia-Gescal4 - 2
6 20.10.2019 Misterbianco-Real Aci5 - 2
6 20.10.2019 Aci S. Antonio-F. C. Motta2 - 0
6 20.10.2019 Sp. Viagrande-Valdinisi Calcio1 - 1
6 20.10.2019 Villaggio S.Agata-Milazzo0 - 2
7 26.10.2019 Gescal-Misterbianco2 - 2
7 26.10.2019 Atletico Messina-Sporting Taormina0 - 2
7 26.10.2019 Ciclope Bronte-Valdinisi Calcio1 - 3
7 26.10.2019 Calatabiano ASD-Sp. Viagrande2 - 0
7 27.10.2019 Jonica F.C.-Palagonia4 - 0
7 27.10.2019 Milazzo-Aci S. Antonio1 - 1
7 27.10.2019 Real Aci-Villaggio S.Agata1 - 0
7 30.10.2019 F. C. Motta-Messana2 - 0
8 02.11.2019 Sporting Taormina-F. C. Motta1 - 1
8 02.11.2019 Messana-Milazzo1 - 2
8 03.11.2019 Misterbianco-Jonica F.C.1 - 3
8 03.11.2019 Aci S. Antonio-Real Aci2 - 1
8 03.11.2019 Palagonia-Calatabiano ASD0 - 0
8 03.11.2019 Sp. Viagrande-Ciclope Bronte1 - 0
8 03.11.2019 Valdinisi Calcio-Atletico Messina0 - 2
8 03.11.2019 Villaggio S.Agata-Gescal0 - 0
9 09.11.2019 Gescal-Aci S. Antonio0 - 2
9 09.11.2019 Atletico Messina-Ciclope Bronte4 - 0
9 09.11.2019 Calatabiano ASD-Misterbianco0 - 0
9 09.11.2019 Real Aci-Messana1 - 0
9 09.11.2019 F. C. Motta-Valdinisi Calcio2 - 0
9 10.11.2019 Milazzo-Sporting Taormina1 - 1
9 10.11.2019 Palagonia-Sp. Viagrande2 - 1
9 10.11.2019 Jonica F.C.-Villaggio S.Agata2 - 0
10 16.11.2019 Messana-Gescal2 - 2
10 16.11.2019 Sporting Taormina-Real Aci2 - 3
10 16.11.2019 Ciclope Bronte-F. C. Motta0 - 3
10 17.11.2019 Aci S. Antonio-Jonica F.C.2 - 0
10 17.11.2019 Misterbianco-Palagonia3 - 3
10 17.11.2019 Sp. Viagrande-Atletico Messina0 - 0
10 17.11.2019 Valdinisi Calcio-Milazzo3 - 4
10 17.11.2019 Villaggio S.Agata-Calatabiano ASD0 - 2
11 23.11.2019 Gescal-Sporting Taormina1 - 1
11 23.11.2019 Calatabiano ASD-Aci S. Antonio0 - 1
11 23.11.2019 Real Aci-Valdinisi Calcio2 - 0
11 23.11.2019 F. C. Motta-Atletico Messina0 - 1
11 24.11.2019 Misterbianco-Sp. Viagrande1 - 2
11 24.11.2019 Milazzo-Ciclope Bronte2 - 0
11 24.11.2019 Palagonia-Villaggio S.Agata3 - 2
11 24.11.2019 Jonica F.C.-Messana4 - 2
12 30.11.2019 Atletico Messina-Milazzo0 - 1
12 30.11.2019 Messana-Calatabiano ASD1 - 2
12 30.11.2019 Sporting Taormina-Jonica F.C.1 - 0
12 30.11.2019 Ciclope Bronte-Real Aci0 - 0
12 01.12.2019 Aci S. Antonio-Palagonia3 - 0
12 01.12.2019 Sp. Viagrande-F. C. Motta1 - 2
12 01.12.2019 Valdinisi Calcio-Gescal1 - 1
12 01.12.2019 Villaggio S.Agata-Misterbianco2 - 1
13 07.12.2019 Gescal-Ciclope Bronte1 - 3
13 07.12.2019 Calatabiano ASD-Sporting Taormina1 - 1
13 07.12.2019 Jonica F.C.-Valdinisi Calcio5 - 1
13 07.12.2019 Real Aci-Atletico Messina3 - 2
13 08.12.2019 Misterbianco-Aci S. Antonio0 - 2
13 08.12.2019 Milazzo-F. C. Motta2 - 0
13 08.12.2019 Palagonia-Messana1 - 2
13 08.12.2019 Villaggio S.Agata-Sp. Viagrande1 - 1
14 14.12.2019 Atletico Messina-Gescal4 - 0
14 14.12.2019 Messana-Misterbianco2 - 0
14 14.12.2019 Sporting Taormina-Palagonia3 - 0
14 14.12.2019 Ciclope Bronte-Jonica F.C.0 - 4
14 14.12.2019 F. C. Motta-Real Aci3 - 1
14 15.12.2019 Aci S. Antonio-Villaggio S.Agata5 - 0
14 15.12.2019 Milazzo-Sp. Viagrande1 - 1
14 15.12.2019 Valdinisi Calcio-Calatabiano ASD1 - 0
15 21.12.2019 Gescal-F. C. Motta1 - 3
15 21.12.2019 Calatabiano ASD-Ciclope Bronte2 - 1
15 21.12.2019 Real Aci-Milazzo0 - 2
15 22.12.2019 Misterbianco-Sporting Taormina0 - 3
15 22.12.2019 Palagonia-Valdinisi Calcio2 - 1
15 22.12.2019 Sp. Viagrande-Aci S. Antonio0 - 3
15 22.12.2019 Villaggio S.Agata-Messana1 - 0
15 22.12.2019 Jonica F.C.-Atletico Messina1 - 1
21 08.02.2020 Atletico Messina-Messana0 - 0
21 08.02.2020 Gescal-Palagonia3 - 0
21 08.02.2020 Jonica F.C.-Calatabiano ASD1 - 0
21 08.02.2020 Ciclope Bronte-Sporting Taormina1 - 1
21 09.02.2020 F. C. Motta-Aci S. Antonio0 - 2
21 09.02.2020 Real Aci-Misterbianco3 - 0
21 09.02.2020 Milazzo-Villaggio S.Agata6 - 1
21 09.02.2020 Valdinisi Calcio-Sp. Viagrande4 - 0
22 15.02.2020 Messana-F. C. Motta0 - 0
22 15.02.2020 Sporting Taormina-Atletico Messina0 - 1
22 16.02.2020 Palagonia-Jonica F.C.1 - 0
22 16.02.2020 Valdinisi Calcio-Ciclope Bronte3 - 2
22 16.02.2020 Sp. Viagrande-Calatabiano ASD2 - 4
22 16.02.2020 Aci S. Antonio-Milazzo0 - 1
22 16.02.2020 Misterbianco-Gescal1 - 1
22 16.02.2020 Villaggio S.Agata-Real Aci2 - 1
23 22.02.2020 Atletico Messina-Valdinisi Calcio3 - 1
23 22.02.2020 Gescal-Villaggio S.Agata4 - 1
23 22.02.2020 Ciclope Bronte-Sp. Viagrande3 - 1
23 22.02.2020 Calatabiano ASD-Palagonia2 - 1
23 22.02.2020 F. C. Motta-Sporting Taormina3 - 0
23 22.02.2020 Jonica F.C.-Misterbianco1 - 0
23 22.02.2020 Real Aci-Aci S. Antonio1 - 1
23 23.02.2020 Milazzo-Messana1 - 2
24 29.02.2020 Messana-Real Aci2 - 1
24 29.02.2020 Ciclope Bronte-Atletico Messina0 - 1
24 29.02.2020 Sporting Taormina-Milazzo2 - 1
24 29.02.2020 Sp. Viagrande-Palagonia2 - 1
24 01.03.2020 Aci S. Antonio-Gescal4 - 1
24 01.03.2020 Misterbianco-Calatabiano ASD0 - 0
24 01.03.2020 Valdinisi Calcio-F. C. Motta1 - 3
24 01.03.2020 Villaggio S.Agata-Jonica F.C.1 - 3

Login Form

>

Contattaci all'indirizzo mail: info@nebrodisport.it

Inviaci comunicati stampa, articoli e news

© 2020 Nebrodisport
Joomla Templates by JoomZilla.com
Back to Top