Contattaci all'indirizzo mail: info@nebrodisport.it

Programma incontri: tutte le squadre | Eccellenza girone B


GN Nome della partita Data Ora Squadra di casa       Squadra ospite Risultato
1 Giornata 1 14.09.2019 15:00 h Mascalucia S. Pio X - Paternò 19080 - 1
1 Giornata 1 15.09.2019 15:00 h Acicatena - Milazzo 19370 - 0
1 Giornata 1 15.09.2019 15:00 h Atletico Catania - Giarre Calcio0 - 3
1 Giornata 1 15.09.2019 15:00 h Enna Calcio - Ragusa Calcio0 - 1
1 Giornata 1 15.09.2019 15:00 h Siracusa - Città di Scordia6 - 0
1 Giornata 1 15.09.2019 15:00 h Santa Croce - Città di Rosolini2 - 2
1 Giornata 1 15.09.2019 15:00 h Sp. Palazzolo - Carlentini Calcio4 - 0
1 Giornata 1 15.09.2019 15:00 h Sporting Pedara - Città di S. Agata di M.2 - 4
2 Giornata 2 21.09.2019 15:00 h Paternò 1908 - Santa Croce6 - 1
2 Giornata 2 21.09.2019 15:00 h Ragusa Calcio - Sporting Pedara3 - 0
2 Giornata 2 22.09.2019 15:00 h Carlentini Calcio - Atletico Catania3 - 0
2 Giornata 2 22.09.2019 15:00 h Città di S. Agata di M. - Sp. Palazzolo3 - 1
2 Giornata 2 22.09.2019 15:00 h Città di Scordia - Acicatena0 - 3
2 Giornata 2 22.09.2019 15:00 h Città di Rosolini - Enna Calcio2 - 0
2 Giornata 2 22.09.2019 15:00 h Giarre Calcio - Siracusa3 - 3
2 Giornata 2 22.09.2019 15:00 h Milazzo 1937 - Mascalucia S. Pio X0 - 0
3 Giornata 3 29.09.2019 15:00 h Acicatena - Giarre Calcio0 - 1
3 Giornata 3 29.09.2019 15:00 h Atletico Catania - Città di S. Agata di M.1 - 2
3 Giornata 3 29.09.2019 15:00 h Città di Scordia - Milazzo 19371 - 2
3 Giornata 3 29.09.2019 15:00 h Enna Calcio - Paternò 19080 - 3
3 Giornata 3 29.09.2019 15:00 h Siracusa - Carlentini Calcio2 - 1
3 Giornata 3 29.09.2019 15:00 h Santa Croce - Mascalucia S. Pio X3 - 1
3 Giornata 3 29.09.2019 15:00 h Sp. Palazzolo - Ragusa Calcio0 - 1
3 Giornata 3 29.09.2019 15:00 h Sporting Pedara - Città di Rosolini0 - 1
4 Giornata 4 05.10.2019 15:00 h Mascalucia S. Pio X - Enna Calcio3 - 2
4 Giornata 4 05.10.2019 15:00 h Ragusa Calcio - Atletico Catania2 - 1
4 Giornata 4 06.10.2019 15:00 h Carlentini Calcio - Acicatena2 - 1
4 Giornata 4 06.10.2019 15:00 h Città di S. Agata di M. - Siracusa0 - 2
4 Giornata 4 06.10.2019 15:00 h Città di Rosolini - Sp. Palazzolo1 - 0
4 Giornata 4 06.10.2019 15:00 h Paternò 1908 - Sporting Pedara2 - 0
4 Giornata 4 06.10.2019 15:00 h Giarre Calcio - Città di Scordia4 - 0
4 Giornata 4 06.10.2019 15:00 h Milazzo 1937 - Santa Croce0 - 1
5 Giornata 5 12.10.2019 15:00 h Siracusa - Ragusa Calcio0 - 1
5 Giornata 5 13.10.2019 15:00 h Acicatena - Città di S. Agata di M.2 - 3
5 Giornata 5 13.10.2019 15:00 h Atletico Catania - Città di Rosolini0 - 2
5 Giornata 5 13.10.2019 15:00 h Città di Scordia - Carlentini Calcio0 - 0
5 Giornata 5 13.10.2019 15:00 h Enna Calcio - Santa Croce0 - 4
5 Giornata 5 13.10.2019 15:00 h Giarre Calcio - Milazzo 19371 - 0
5 Giornata 5 13.10.2019 15:00 h Sp. Palazzolo - Paternò 19081 - 1
5 Giornata 5 13.10.2019 15:00 h Sporting Pedara - Mascalucia S. Pio X1 - 0
6 Giornata 6 20.10.2019 15:00 h Carlentini Calcio - Giarre Calcio_ - _
6 Giornata 6 20.10.2019 15:00 h Mascalucia S. Pio X - Sp. Palazzolo_ - _
6 Giornata 6 20.10.2019 15:00 h Città di S. Agata di M. - Città di Scordia_ - _
6 Giornata 6 20.10.2019 15:00 h Città di Rosolini - Siracusa_ - _
6 Giornata 6 20.10.2019 15:00 h Paternò 1908 - Atletico Catania_ - _
6 Giornata 6 20.10.2019 15:00 h Ragusa Calcio - Acicatena_ - _
6 Giornata 6 20.10.2019 15:00 h Santa Croce - Sporting Pedara_ - _
6 Giornata 6 20.10.2019 15:00 h Milazzo 1937 - Enna Calcio_ - _
7 Giornata 7 27.10.2019 15:00 h Acicatena - Città di Rosolini_ - _
7 Giornata 7 27.10.2019 15:00 h Atletico Catania - Mascalucia S. Pio X_ - _
7 Giornata 7 27.10.2019 15:00 h Carlentini Calcio - Milazzo 1937_ - _
7 Giornata 7 27.10.2019 15:00 h Città di Scordia - Ragusa Calcio_ - _
7 Giornata 7 27.10.2019 15:00 h Giarre Calcio - Città di S. Agata di M._ - _
7 Giornata 7 27.10.2019 15:00 h Siracusa - Paternò 1908_ - _
7 Giornata 7 27.10.2019 15:00 h Sp. Palazzolo - Santa Croce_ - _
7 Giornata 7 27.10.2019 15:00 h Sporting Pedara - Enna Calcio_ - _
8 Giornata 8 03.11.2019 15:00 h Mascalucia S. Pio X - Santa Croce_ - _
8 Giornata 8 03.11.2019 15:00 h Città di S. Agata di M. - Carlentini Calcio_ - _
8 Giornata 8 03.11.2019 15:00 h Città di Rosolini - Città di Scordia_ - _
8 Giornata 8 03.11.2019 15:00 h Enna Calcio - Sp. Palazzolo_ - _
8 Giornata 8 03.11.2019 15:00 h Paternò 1908 - Acicatena_ - _
8 Giornata 8 03.11.2019 15:00 h Ragusa Calcio - Giarre Calcio_ - _
8 Giornata 8 03.11.2019 15:00 h Santa Croce - Atletico Catania_ - _
8 Giornata 8 03.11.2019 15:00 h Milazzo 1937 - Sporting Pedara_ - _
9 Giornata 9 10.11.2019 15:00 h Acicatena - Mascalucia S. Pio X_ - _
9 Giornata 9 10.11.2019 15:00 h Atletico Catania - Enna Calcio_ - _
9 Giornata 9 10.11.2019 15:00 h Carlentini Calcio - Ragusa Calcio_ - _
9 Giornata 9 10.11.2019 15:00 h Città di S. Agata di M. - Milazzo 1937_ - _
9 Giornata 9 10.11.2019 15:00 h Città di Scordia - Paternò 1908_ - _
9 Giornata 9 10.11.2019 15:00 h Giarre Calcio - Città di Rosolini_ - _
9 Giornata 9 10.11.2019 15:00 h Santa Croce - Santa Croce_ - _
9 Giornata 9 10.11.2019 15:00 h Sp. Palazzolo - Sporting Pedara_ - _
10 Giornata 10 17.11.2019 15:00 h Mascalucia S. Pio X - Città di Scordia_ - _
10 Giornata 10 17.11.2019 15:00 h Città di Rosolini - Carlentini Calcio_ - _
10 Giornata 10 17.11.2019 15:00 h Enna Calcio - Siracusa_ - _
10 Giornata 10 17.11.2019 15:00 h Paternò 1908 - Giarre Calcio_ - _
10 Giornata 10 17.11.2019 15:00 h Ragusa Calcio - Città di S. Agata di M._ - _
10 Giornata 10 17.11.2019 15:00 h Santa Croce - Acicatena_ - _
10 Giornata 10 17.11.2019 15:00 h Sporting Pedara - Atletico Catania_ - _
10 Giornata 10 17.11.2019 15:00 h Milazzo 1937 - Sp. Palazzolo_ - _
11 Giornata 11 24.11.2019 15:00 h Acicatena - Enna Calcio_ - _
11 Giornata 11 24.11.2019 15:00 h Atletico Catania - Sp. Palazzolo_ - _
11 Giornata 11 24.11.2019 15:00 h Carlentini Calcio - Paternò 1908_ - _
11 Giornata 11 24.11.2019 15:00 h Città di S. Agata di M. - Città di Rosolini_ - _
11 Giornata 11 24.11.2019 15:00 h Città di Scordia - Santa Croce_ - _
11 Giornata 11 24.11.2019 15:00 h Giarre Calcio - Mascalucia S. Pio X_ - _
11 Giornata 11 24.11.2019 15:00 h Ragusa Calcio - Milazzo 1937_ - _
11 Giornata 11 24.11.2019 15:00 h Siracusa - Sporting Pedara_ - _
12 Giornata 12 01.12.2019 15:00 h Mascalucia S. Pio X - Carlentini Calcio_ - _
12 Giornata 12 01.12.2019 15:00 h Città di Rosolini - Ragusa Calcio_ - _
12 Giornata 12 01.12.2019 15:00 h Enna Calcio - Città di Scordia_ - _
12 Giornata 12 01.12.2019 15:00 h Paternò 1908 - Città di S. Agata di M._ - _
12 Giornata 12 01.12.2019 15:00 h Santa Croce - Giarre Calcio_ - _
12 Giornata 12 01.12.2019 15:00 h Sp. Palazzolo - Siracusa_ - _
12 Giornata 12 01.12.2019 15:00 h Sporting Pedara - Acicatena_ - _
12 Giornata 12 01.12.2019 15:00 h Milazzo 1937 - Atletico Catania_ - _
13 Giornata 13 08.12.2019 15:00 h Acicatena - Sp. Palazzolo_ - _
13 Giornata 13 08.12.2019 15:00 h Carlentini Calcio - Santa Croce_ - _
13 Giornata 13 08.12.2019 15:00 h Città di S. Agata di M. - Mascalucia S. Pio X_ - _
13 Giornata 13 08.12.2019 15:00 h Città di Scordia - Sporting Pedara_ - _
13 Giornata 13 08.12.2019 15:00 h Città di Rosolini - Milazzo 1937_ - _
13 Giornata 13 08.12.2019 15:00 h Giarre Calcio - Enna Calcio_ - _
13 Giornata 13 08.12.2019 15:00 h Ragusa Calcio - Paternò 1908_ - _
13 Giornata 13 08.12.2019 15:00 h Siracusa - Atletico Catania_ - _
14 Giornata 14 15.12.2019 15:00 h Atletico Catania - Acicatena_ - _
14 Giornata 14 15.12.2019 15:00 h Mascalucia S. Pio X - Ragusa Calcio_ - _
14 Giornata 14 15.12.2019 15:00 h Enna Calcio - Carlentini Calcio_ - _
14 Giornata 14 15.12.2019 15:00 h Paternò 1908 - Città di Rosolini_ - _
14 Giornata 14 15.12.2019 15:00 h Siracusa - Milazzo 1937_ - _
14 Giornata 14 15.12.2019 15:00 h Santa Croce - Città di S. Agata di M._ - _
14 Giornata 14 15.12.2019 15:00 h Sp. Palazzolo - Città di Scordia_ - _
14 Giornata 14 15.12.2019 15:00 h Sporting Pedara - Giarre Calcio_ - _
15 Giornata 15 22.12.2019 15:00 h Acicatena - Siracusa_ - _
15 Giornata 15 22.12.2019 15:00 h Carlentini Calcio - Sporting Pedara_ - _
15 Giornata 15 22.12.2019 15:00 h Città di S. Agata di M. - Enna Calcio_ - _
15 Giornata 15 22.12.2019 15:00 h Città di Scordia - Atletico Catania_ - _
15 Giornata 15 22.12.2019 15:00 h Città di Rosolini - Mascalucia S. Pio X_ - _
15 Giornata 15 22.12.2019 15:00 h Giarre Calcio - Sp. Palazzolo_ - _
15 Giornata 15 22.12.2019 15:00 h Ragusa Calcio - Santa Croce_ - _
15 Giornata 15 22.12.2019 15:00 h Milazzo 1937 - Paternò 1908_ - _

Login Form

>

Contattaci all'indirizzo mail: info@nebrodisport.it

Inviaci comunicati stampa, articoli e news

© 2019 Nebrodisport
Joomla Templates by JoomZilla.com
Back to Top